Мы ещё не развод не оформили, и может ли земельный участок учавствовать при разделе имущества, если будет развод?

• г. Кингисепп

Муж грозиться переписать садовую книжку на свою подругу! Имеет ли он на это право? Мы ещё не развод не оформили, и может ли земельный участок учавствовать при разделе имущества, если будет развод? Участок достался мужу от его отца, участок не приватизирован.

Ответы на вопрос (2):

Светлана! Разделу подлежит имущество приобретенное в браке и находящееся в собственности, участок скорее всего находится в госсобственности.

Переисать можно что угодно и на кого угодно. Фактически ваш муж является членом СНТ. Правление СНт может вместо него принять в члены иного человека. В вашей ситуации надо подойти к председателю СНТ, обяснив ситуацию,