Обзор изменений в законе о банкротстве физических лиц в 2019 году и планы на будущее

• г. Москва

Есть ли какая-то информация о каких-либо изменениях в законе о банкротстве физических лиц в 2019 году? И планируется вообще что либо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Станислав, пока такой информации нет.

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

На данный момент госпошлина составляет 300 рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 25 тыс. рублей. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.