Проблемы с выплатой кредитов в разных МФК - что делать, если долг передали ООО Агентству по ликвидации долгов?

• г. Казань

У меня три кредита в разных мфк проценты платил регулярно но в последнее время зарплату срезали и платить даже проценты стало затрудительно работаю официально по одному кредиту прислали смс на телефон что мой долг передали ООО Агенсту по ликвидации долгов. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Советую оплатить долги единовременных платежом и расторгнуть договор.

Но если не можете платить, то на платите

Ждите суда. В суде просите снизить проценты, а так же рассрочить оплату долга..

Добрый день! Запросите у мфк официальное письмо/уведомление о передаче долга с точными указанием суммы переданного долга и реквизитов нового кредитора (Агентства). После получения письма решать Вам: либо связывайтесь с новым кредитором и определяйтесь как будете им погашать долг, либо ждите когда накопятся еще большие долги и они к Вам сами придут. В любом случае ваши долги никуда не исчезнут, а будут только приумножаться.

Рома, прятаться в чулан-шутка. Рома, дело в том, что они могут из тебя выбивать долги незаконным путем. Таких случаев было много. Но ты сможешь их действия обжаловать в суд. Когда не получится, банк передаст материалы в суд, суд взыщет долги и проценты, передадут судприставам, а они опишут твое все имущество и наложат на зарплату арест.. Одним словом проблем будет много. Лучше всего оплачивать.

Роман, добрый вечер! В данном случае, необходим только юридически грамотный подход. Также скажу, что снизить задолженность возможно в разы.