Дети имеют право оспорить куплю-продажу дома, совершенную отцом через доверенность

• г. Краснодар

Могут ли дети оспорить купле-продажу собственнго отца если он продал дом по доверенности через сестру. При условии что он был дееспособный, но не мог сам двигаться и поэтому сделали доаеренность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемый Гость, в данном случае, если он продал именно свою собственность, то Вы можете оспорить эту сделку, если признаете его недееспособным на момент продажи. А так, Вы не имеете никакого отношения к его действиям по продаже своей собственности.