Есть ли какой либо правоустанавливающий документ (правовой, разъяснительный)

• г. Москва

Есть ли какой либо правоустанавливающий документ (правовой, разъяснительный) ,который регулирует ситуацию использования понятия *фактическое пользование землей* для прирезания земли в собственность в плюс к площади, которая указана в правоустанавливающем документе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемы Евгений,

Правило "фактическое использование земли " действует ДО оформления правоустанавливающих документов. Т.е., например, вы пользовались землей на праве постоянного (бессрочного) пользования, затем обратились в КУИ об предоставлении вам в собственность данного участка, затем получили кадастровый паспорт и затем свидетельство о рпаве собственности. Так вот на стадии межевания землеустроительные работы производятся по Фактически используемой вами земле.

если вы желаете присоединить дополнительно участок, то там уже совершенна другая процедура.

С уважением, Лопатина

ответ дан выше по списку.