Возможно ли отобрать долю в 2-комнатной квартире в счет долга при подаче на банкротство физического лица?

• г. Казань

Хочу подать на банкротство физ лиц мне принадлежит 1.2 доля в 2. комнатной квартире где я прописан вторая доля принадлежит моей нессовершенолетний дочери от другого брака живу в квартире у новой жены не зарегистрирован могут ли отобрать мою долю в счет долга ведь это единственное жилье принадлежащие мне.

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут,если Вы не закладывали это жилье.

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

КонсультантПлюс: примечание.

О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)