Потеря банковской карты - нахождение виновного, завершение дела и преимущества для потерпевшего

• г. Рязань

После того как потерял банковскую карту с неё расплатились, виновного нашли, чем обычно заканчивается дело и какие преимущества у потерпевшего?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае наказание виновного зависит от количества денег, находящихся на вашей карте. Если более 2500 рублей, то это уголовная ответственность. Вы как потерпевший имеете право на возмещение материального ущерба со стороны виновного.

Добрый день Елена, в вашем случае прежде всего необходимо обратиться либо на горячую линию банка, либо в само отделение для того, чтобы заблокировать карту, далее запросить выписку, определить места где именно расплачивались картой, обратиться в данные места-везде сейчас ведется видеосъемка-после обращаетесь в отдел полиции, и дальше все зависит от того, как сработают сотрудники власти-все убытки и причиненный вам моральный вред вы взыщите с того "кто нашел карту"-главное действовать.

Какую максимальную сумму может потребовать плтерпевшая сторона в качестве морального ущерба и какую сумму на практике одобряют?

Максимальная сумма это та, которую сняли с банковской карты, а взыскание морального вреда в данном случае законом не предусмотрено.