Несправедливое лишение прав после спора с инспекторами ГИБДД в 2015 году - как оспорить решение и получить новые права?

• г. Челябинск

В ноябре 2015 г меня остановили инспекторы ГИБДД. в салоне у меня находились мои дети 16 и 8 лет

8 летний ребёнок спал. Мы с инспекторами поспорили о том что ребёнок без кресла и они меня объявили выпившей и отправили на мед освидетельствование, но я отказалась т.к. была сдетьми и младший спал. В конечном итоге меня отпустили но перед этим составили протокол с понятыми. Уехала я сама за рулём, эвакуатор не вызывали, машину на штраф стоянку не ставили.. это тоже говорит о том что я была трезвая. Но через два года в 2017 г, когда пошла менять права по сроку годности, то узнала что я лишена прав с 01.03.2016

1)меня никто не предупреждал что будет суд, хоть у них были и телефон мой и эл. почта

2)меня отпустили за рулём, это доказывает что я была трезвая.

3)в салоне были дети, (разве это не смягчающее обстоятельство на счёт мед. освидетельствования...) лишили прав через 3 месяца и 12 дней. (на сколько я знаю - лишение должно произойти в течении 1,5 месяцев.

4) что я лишена мне никак не сообщили и об этом я узнала только в ноябре 2017 г и у меня не было возможности сдать их. а теперь они со 02.03. 2016 вообще не существуют так как уже просрочены и у меня теперь два вопроса могу ли я оспорить или отменить решение того суду ведь факты говорят о том что я была трезва? И как я теперь могу поменять права если я была лишена 1 марта а со 2 марта у меня права не действительны! Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (5):

Поменять права вы не сможете, поскольку вы лишены. Нужно либо обжаловать постановление о лишении, либо сдавать права в ГАИ, поскольку срок лишения идет только со дня сдачи. По окончании срока лишения нужно будет пройти медицинскую комиссию и только после этого вы получите ваши права.

Здравствуйте! То, что Вы были трезвы не является препятствием для составления протокола по ст. 12.26 КоАП РФ. Возможно Вы отказались от прохождения медицинского освидетельствования.