Что делать, если один из заемщиков по совместной ипотеке находится в тяжелом состоянии в больнице?

• г. Санкт-Петербург

Взята совместная ипотека - мама заемщик, я созаемщик. В данный момент мама находиться в больнице в реанимации в тяжелом состоянии, имеется страховка жизни и здоровья! Является ли это страховым случаем? Какие мои действия могут быть дальше? Моей зарплаты даже в целом не хватит даже на один взнос по ипотеке.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите договор страхования жизни и здоровья, по ипотечным кредитам такие договора заключается всегда. Известите страховую компани. О заболевании, предоставьте документы. Вы не пишите почему попала и об условиях страхования, поэтому более ответить не возможно.