Оформление завещания или дарственной на близкого человека и его влияние на решение по распределению жилья при переселении - что выбрать?

• г. Мурманск

Мною принято решение оформить завещание или дарственную не на детей, а на близкого мне человека (не родственника). Так же я стою на очереди по переселению. Будут ли мои действия влиять на решение по распределению жилья по переселению. И что возможно лучше в этой ситуации оформлять завещание или дарственную.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.