Хотелось бы узнать каковы мои шансы на выигрыш при судебных разбирательств?

• г. Смоленск

Был заключён устный договор на оказание услуг связанных с обслуживание сайта (однако есть переписка с клиентом) После нескольких месяцев обслуживание сайта клиент отказался платить. Сам я являюсь частным лицом. Хотелось бы узнать каковы мои шансы на выигрыш при судебных разбирательств? И посоветуйте как лучше подойти к данной проблеме чтобы выиграть суд.

Ответы на вопрос (2):

Договор подряда (или возмездного оказания услуг) долен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение этого правила лишает Вас права ссылаться в обоснование своих требований на свидетельские показания. Любые другие доказательства - переписка, платежные документы и проч. могут быть приняты судом в качестве доказательства. Делайте расчет на основании того, что у Вас имеется и предъявляйте ответчику иск на эту сумму. Компенсация морального вреда здесь не предусмотрена.