Уточнение условий доставки и сборки мягкой мебели

• г. Пыть-Ях

Заказали мягкую мебель. В "информации об услугах перевозчика" с ценниками значится 6-м пунктом "Не является публичной офертой".

То есть: мы с доставим, поднимим и соберем за эту сумму денег, НО ЭТО НЕ ТОЧНО. Так выходит?

Ответы на вопрос (1):

Выходит так, воли лица на заключение договора на указанных условиях не усматриваеся;

ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""ГК РФ Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

""2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).