Виновный друг скрывается после ДТП, оставляя меня страдать последствиями - возможность лишения прав и возможные наказания

• г. Глазов

Друг на моей машине скрылся с места ДТП (въехал в машину знакомого). К тому же был не в трезвом состоянии. Теперь вину за совершенное деяние повесили на меня, а он отказывается брать на себя ответственность. А знакомый, в которого въехали, т.е. пострадавший, не хочет, чтобы меня лишали прав. Может ли этот пострадавший (знакомый) повлиять на то, чтобы лишения не было? Какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно - что значит скрылся ос места ДТП?

А Вы ему своё авто давали. или он её угнал?

Если угнал или нет доверенности - значит, Вы не должны нести ответственность.

Как там Пудемский пруд ещё не пересох!?