Возможность получения пособия потере кормильца при возвращении на учебу после стояния на учёте в службе занятости

• г. Ростов-на-Дону

Мне 19 лет, я закончила учебу и уже стояла еа на учёте в службе занятости, если вернусь на учебу могу ли вернуть пособие потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Социальная выплата от государства, положенная Вам в связи с потерей кормильца будет Вам возобновлена в случае, если Вы будете зачислены в ВУЗ на обучение по очной форме. Вам необходимо будет предоставить Приказ о зачислении в орган ПФР.