Возможность возврата конструктора после потери деталей

• г. Череповец

У нас в магазине купили конструктор. Через несколько дней пришли без него в магазин и говорят что не хватает деталей коробка не осталась. Подлежит ли такой конструктор возврату ведь нам даже не проверить комплектаццию и возможно ребенок сам потерял детали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Разумеется, в Вашем случае, магазин не должен ни обменивать товар, ни возвращать деньги за него. Во-первых, покупатель должен предоставить сам товар. Во-вторых, если товар надлежащего качества и не устраивает его комплектация, потребитель может рассчитывать лишь на обмен товара. В-третьих, при прочих условиях должна быть сохранена упаковка, кассовый или товарный чек и пр.

.Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.Система ГАРАНТ: Подробнее ➤