Право на помощь по уходу за ребенком при наличии ВНЖ мужа гражданки Украины - вопрос

• г. Краснодар

Вопрос заключается в следующем: 12.02.18 г у нас родился ребёнок, я гражданка Украины, муж получил ВНЖ неделю назад. Имеем ли мы право на помощь по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по ВНЖ, иностранный гражданин пользуется всеми правами, как и гражданин РФ, кроме права выбора президента и права баллотироваться в президенты.