Когда нужно подавать возражение на исковое заявление?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (6):

Возражение на исковое заявление нужно подать заранее-до назначенного судебного заседания. Можно подать его непосредственно через канцелярию суда.

Здравствуйте, возражение на исковое заявление необходимо подавать либо до судебного заседания, либо во время судебного заседания.

Если это Арбитражный процесс, то в определении Суда о принятии искового заявления к производству указан срок. У мирового судьи вручают повестку и отзыв на иск прям на заседание можно принести.

Вы можете направить возражения в письменном виде в суд с момента получения Вами искового заявления и повестки на заседание, либо в самом процессе можете приобщить к делу.