Собственность отца - Могут ли жена и дочь претендовать на долю в его квартире при разводе?

• г. Тюмень

Я живу семьей (дочка и жена) в квартире отца (он собственник). Квартира куплена до женитьбы 5 лет назад. Может ли жена с дочкой претендовать на долю этой квартиры в случае развода?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай!

если собственник не вы,как они могут претендовать.в СК РФ есть только ст.94-которая обязывает дедушек и бабушек содержать внуков

Уважаемый Николай !

Вы не указали, Вы, жена Ваша и ребенок зарегистрированы в этой квартире ?

Если вы все зарегистрированны в этой квартире, то в случае расторжения брака с женой, Ваш отец будет иметь право выселить Вашу жену на основании статьи 31 Жилищного кодекса РФ, далее ЖК, из этой квартиры и снять ее с регистрационного учета.

Ваш же ребенок и после расторжения брака с женой будет иметь согласно статьи 31 ЖК только пользоваться квартирой для проживания, как и Вы.

Удачи Вам.