Неуплата алиментов и преступная история - Как лишить супруга родительских прав?

• г. Надым

Супруг не работает, алименты платить отказывается. На данный момент имеется условной срок. До этого был 3 раза судим. Характеристики из млс отрицательные, 1 раз я на него писала заявление за нанесение побоев. Что нужно чтобы решить его родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна! Главные основания для этого: отказ в содержании детей и участии в их воспитании.

Уважаемая Татьяна, г.Надым !

Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ:

Родители(один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в т.ч. при злостном уклонении от уплаты алиментов;

-отказываются без уважительных причин взять своего ребёнка из родильного дома и т.д.

-злоупотребляют своими родительскими правами;

-жестоко обращаются с детьми;

-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Т.О. исходя из выше изложенного, если у вас имеется хотя бы ОДНО !!! из выше перечисленных законных ОСНОВАНИЙ !!! для лишения отца ребёнка родительских прав, то вы праве обратиться в Федеральный районный суд по данному вопросу.

Желаю вам успехов в воспитании Владимир Николаевич

г.Уфа 20.11.2011г

08:49 моск. вр.