Расчет единовременного и ежемесячного пособия при уходе в декрет

• г. Тула

Первый день устроилась на работу 22.09.18, в 30 недель уходить в декрет то есть 22.02.19 отработав 5 месяцев. До этогт официально не работала. Средняя зп 23000₽. Какое будет единовременное пособие и ежемесячное? МРОТ по Тульской области 11163₽

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, единовременное пособие 16 350,33. Усредненная величина доходов за 2 года (или 755 000 рублей, если данная сумма превысила лимит) делится на количество дней в этих годах — так получается среднедневной доход. В число дней, на которое мы делим заработки, не должны входить дни отпуска (больничного, декретного, ежегодного оплачиваемого). Полученный среднедневной доход умножается на 30,4 (это условное среднемесячное число дней). Из вычисленной суммы определяются 40% — так мы выясним размер пособия по уходу за ребенком. Минимальное пособие 3 065,69 рублей.