Мне 18 лет я получаю пенсию по потере кормильца и учусь, если я выйду замуж, я буду получать пенсию?

• г. Чита

Здравстввуйте, мне 18 лет я получаю пенсию по потере кормильца и учусь, если я выйду замуж, я буду получать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Замужество, само по себе - не является основанием для прекращения выплаты такой пенсии. Если соответствуете параметрам (учитесь очно и не работаете) - будете. Если фамилию менять будете - надо переоформить и в ПФ.