Сосед говорит что моя коза поцарапала ему машину и требует за ремонт 8000, как поступить в этой ситуации?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Говорить недостаточно. У него должны быть доказательства того, что именно Ваша коза это сделала. Это может быть видеозапись, показания свидетелей, заключение экспертизы (остатки биоматериала конкретной козы на царапинах). Если таких доказательств нет, то ничего взыскать с Вас у него не получится.

Добрый день, чтобы сосед требовал с вас возмещение ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ в сумме 8000 руб нужны:

1 Доказательства что именно ваша коза поцарапала.

2.Доказательства что ремонт составляет именно 8000 руб

Пока таких доказательств нет ничего не возмещайте соседу.