Могу ли я доехать до дома, несмотря на завершение срока лишения прав и отсутствие экзамена?

• г. Салехард

Мой вопрос заключается в том, что у меня закончился срок лишения правом управления т.с. но я неуспел сдать экзамен и получить права готова только медсправка, я нахожусь в командировке и здесь приобрёл авто дорога до дома 1200 км могу ли я доехать?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, г. Салехард, если вас остановят ИДПС, то в отношении вас будет составлен протокол по ч.2 ст. 12.3, то есть управление авто без прав при себе, а это уже предупреждение или штраф 500 рублей.