Возможность возвращения гражданства России для Альберта Львовича БРУК

• г. Тель-Авив

Я родился в РОССИ брянской области в 1938 г. в Израиль вместе с женой и сыном выехал в апреле 1990. могу ли я вернУть гражданство России? Альберт Львович БРУК. P.S.мы выезжали из Крыма и нас лишили гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Вас лишили гражданства СССР. К тому же этот указ отменил Ельцин, если не ошибаюсь.

Но были и прецеденты, которые решились в пользу такого как Вы - признали гражданство РФ.

Если суды с неочевидным результатом Вам не нужны, то приезжайте в РФ и приобрёте гражданство РФ в упрощенном порядке "по рождению в РСФСР", это займет минимум 2 года.