Проблема с банком и магазином - отказ в предоставлении документов на сгоревший телевизор Самсунг

• г. Биробиджан

Купила через банк телевизор Самсунг 90416 года. Телевизор сгорел. Пошла в магазин, документы мне не дали и я у них просила документы на телевизор. Сказали что я у них не покупала поэтому и нет документов. В банке мне дали в подтверждении номер счета, и чило когда я купила у них телевизор. Всеравно не дают документы и говорят что не покупала. Обозвали меня оферисткой что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пишите письменную претензию в адрес магазина, где вы приобретали товар, если даже у вас нет чека, они обязаны принять претензию, только вопрос в том, что именно вы хотите запросить. Телевизор то сгорел по причине неисправности?

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.