Как получить свидетельство о смерти гражданина ДНР, необходимое для оформления пенсии по утрате кормильца, если умерший захоронен в Донецке, а внук является гражданином России?

• г. Москва

У моего внука, гражданина России, умер отец, гражданин ДНР. Умер и захоронен в Донецке. Как можно получить свидетельство о смерти, необходимое для оформления пенсии по утрате кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый день!

Соответствующий запрос необходимо направить в районный ЗАГС по месту государственной регистрации смерти (по последнему месту жительства). Запрос можно направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения.