Как будет делиться квартира с полезной или с жилой площади?

• г. Благовещенск

Муж чернобылец получил сертификат на 4-х человек. Я,муж, дочь, сын купили 2-х комнатную квартиру на этот сертификат общей площадью 48.9,жилая 28.1.Сейчас муж ушел к другой. Требует раздел квартиры. Дочери 13 лет, сыну 21 год. Как будет делиться квартира с полезной или с жилой площади?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ильмира, г.Благовещенск !

Во-первых, данная квартира изначально была предоставлена вашей семье в долевую собственность.

Поэтому данная квартира изначально была уже поделена между сособственниками!!!

Во-вторых, данная квартира была получена по безвозмездной сделке, поэтому она НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом и разделу при разводе НЕ подлежит !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 20.11.2011г

11:11 моск. вр.