Продавец не высылает товар после оплаты, а Полиция отказывается рассматривать мою жалобу - что делать?

• г. Москва

Я оплатил по выставленному счету мобильный телефон, продавец написал, что товар выслан. С тех пор ни товара и продавец не выходит на связь. В Полиции рассмотрев заявление отказали в возбуждении дела и закрыли мою жалобу. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Сергей,

По Закону о защите прав потребителя, вам нужно отправить претензию продавцу. В случае отказа решить дело в досудебном порядке, направить исковое заявление в суд на продавца по вашему месту жительства.

Удачи!

Здравствуйте, Сергей!

В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела установлен хотя бы адрес этого лица?

Если да, то можете направить ему письменную претензию о возврате денег. Если не будет ответа, то обращайтесь с исковым заявлением в суд.