Какими статьями руководствоваться для написания возражения на суд по аресту счета с детскими пособиями и алиментами - анализ приказа мирового судьи

• г. Екатеринбург

У меня арестовали счет, на который перечисляются детские пособия и алименты. Какими статьями мне руководствоваться чтоб написать возражение на суд. приказ мирового судьи.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации в заявлении об отмене судебного приказа заявитель не обязан приводить основания для его отмены или мотивы, по которым он не согласен с приказом. В данном случае решающее значение для отмены судебного приказа будет иметь сам факт подачи заявления и наличие в нем формулировок, предусмотренных законом.

Ст.128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Статьи указывать не обязательно. Возражение нужно подать в течение 10 дней со дня получения Вами копии судебного приказа. Обращение взыскания на детские пособия и алименты само по себе незаконно. Можно вернуть деньги.