Жена купила автомобиль, она собственник, сделала страховку и внесла меня туда, могу ли я управлять авто до постановки на учет?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Станислав!

Можете, но имейте в виду управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей (ст.12.1. КоАП РФ).