И на основании какого ФЗ регламентируются действия судебных приставов.

• г. Москва

По решению суда человек признан недееспособным, но ранее по решению другого суда было вынесено постановление о возмещении вреда в следствии ДТП. Подскажите пожалуйста будет ли опекун этого человека отчислять выплаты из своей зарплаты по исполниетльному листу или нет. И на основании какого ФЗ регламентируются действия судебных приставов.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алёна! Опекун из своих средств не будет погашать задолженнсть опекаемого. ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007г.