Можно ли получить гарантии, что пока мы живем в этом доме (еще года 3-4) они свою половину не разрушат?

• г. Павловский Посад

У нас дом на два хозяина. Разделен условно. Соседи предлагают разделить его юридически, в суде. Они хотят снести свою половину и построить новый дом. В нашей половине прописано и постоянно проживает 4 человека. Смежная стена. Дом старый может разрушиться.

Что, если оценить, застраховать свою половину на определенную сумму? Если они заденут наш домик, пусть хоть компенсацию выплатят! Мы ведь без крыши над головой останемся!

Ответы на вопрос (1):

Площадь земельного участка позволяет построить еще один дом? В собственности ли сам земельный участок? Имеется ли у соседей разрешение на строительство? Вопросов много, по этому однозначно можно только сказать то, что страховка еще никому не повредила.