Может ли муж подать в суд на долю в квартире, где он прописан, но не является собственником?

• г. Москва

Помогите пожалуйста! У моего мужа есть квартира, в которой он просто прописан, собственником был его отец, потом отец сделал собственником дочь (сестру моего мужа) имеет ли он право подать в суд на долю, у него это единственное жильё , где он прописан с рождения, и имеет ли сестра право его выписать? У них старый дом снесли и в 2009 въехали в новый.

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть документы, может и есть основания для признания договора приватизации недействительным. Обращайтесь к юристу/адвокату в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Из документов у нас только выписка из домовой книги и копия лицевого счёта, нам даже не дали документ на основании чего были переделаны документы аргументировали это тем что новый собственник не принёс документ и у них нету данных.

Добрый день

Обратитесь в Росреестр и запросите выписку ЕГРН о цепочке правообладателей на этот объект, для этого необходимо сходить в МФЦ с паспортом, заплатить 450 рублей и вам ее предоставят через 5 рабочих дней ней будет указано, какой вид договора они совершили. Если вам тесть был единоличным собственником и распорядился имуществом при жизни, то возможно вашему супругу, увы ничего и не полагается. Необходимо знать подробности, т.е. ранее жилье (которое) сносили, было в собственности или нет, может быть мать мужа тоже имела долю (супружескую) и т..д.