И перезаключат ли договор соцнайма с мамой ребёнка, если муж сестры выпишется?

• г. Киров

Можно ли выписаться и прописаться ребёнку 10 лет с мамой из муниципальной квартиры в муниципальную, площадь новой квартиры больше. В квартиру к мужу сестры. Нужны ли органы опеки в этом случае? И перезаключат ли договор соцнайма с мамой ребёнка, если муж сестры выпишется? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна! С получением разрешения, даже если потребуют, на перерегистрацию ребенка проблем быть не должно. Это не собственность. Договор в новой квартире также д.б. заключен с другим совершеннолетним лицом при отсутствии нанимателя.

Анна, Вы не выполнили свои обязательства по договору об оказании услуг связи и не сообщили оператору о краже сим-карты! Вы должны были это сделать независимо от совершения кражи! Вы могли его просто потерять и Вы бы тоже доказывали, что Вы его просто потеряли?! Договор и составляется для того, чтобы другая сторона могла быть освобождена от ответсвенности в случае невыполнения обязательств по договору другой стороной! Что в Вашем случае и имеет место! Так что боюсь Вам придется возмещать деньги сотовой компании!

Извините Анна, ответ как Вы поняли адресовался не Вам!