Развод и имущественные права - Какое влияние имеет решение суда на долю бывшей падчерицы в общей квартире?

• г. Сыктывкар

Жена после развода отсудила пол квартиры купленной совместно в ипотеку. Значит ли что моя бывшая падчерица (дочь бывшей жены) теперь имеет свою долю от этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, сам по себе раздел общего имущества супругов, не означает, что теперь дочь бывшей супруги имеет долю в этой квартире. Если ипотека погашена, то супруга вправе подарить долю дочери.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Виктор,

Если ваша бывшая супруга стала собственником доли в вашей квартире, то соответственно наследник первой линии - это ее дочь, либо мать может подарить свою долю дочери.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть решение суда. В своем вопросе Вы указываете, что отсудила жена. Она могла отсудит в пользу себя и своих несовешеннолетних детей, чьим законным представителем является. Поэтому, не видя решения суда, ответить на вопрос правильно не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена в разводе. Была квартира в совместной собственности. Квартиру продали. Три доли ушли детям и жене, одна доля мужу. Бывшая жена вышла повторно замуж, вложила деньги в покупку квартиры (зафиксированы 2 детские доли, доля бывшей жены и её нового мужа), + ипотека 900 000 руб (Брал ипотеку второй муж, бывшая жена - созаёмщик). Бывшая жена умерла. Дети переходят под опеку отца. Обязан ли он помогать выплачивать ипотеку за квартиру?

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Развёлся с женой год назад. В собственности имеется 2-х комнатная квартира в ипотеке. Ипотека оформлена только на меня. Т.к. квартира покупалась в браке, то бывшая жена и ребёнок (5 лет) имеют свою долю в квартире. Плату по ипотечному кредиту, после развода, оплачиваю один (бывшая жена не платит). Продавать квартиру не хочу. Могу ли я, после выплаты ипотеки (ещё 13 лет), потребовать от бывшей жены полной компенсации по ипотеке за её долю.

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

После развода бывшая жена осталась с сыном жить в квартире которую мы покупали совместно в ипотеку. Я с дочерью живу отдельно. Дети определены по суду. Ипотека была выплачена до развода и разделены доли в квартире по 1/4 на каждого члена семьи. Как производить раздел, если я хочу оставить совместно нажитую квартиру бывшей жене так, как после развода взял новую ипотеку и дочь проживает со мной.

Есть семья: отчим, его жена, падчерица и муж падчерицы. Квартира оформлена на отчима (собственность в ипотеке), поручители по договору ипотеки - жена отчима и падчерица (дочь жены). В квартире проживают падчерица и ее муж. По причине занятости платежи за ипотеку часто делал муж падчерицы (ему давали деньги, он с ними ходил оплачивал ежемесячные платежи по ипотеке у операционистов в банке). Падчерица разводится с мужем, муж грозится, что через суд будет отсуживать часть квартиры себе, т.к. многие платежи делал он и из своих денег. Квартира на данный момент оплачена только наполовину банку, при этом из этой половины реальную половину платежей отчим делал сам. Есть ли шанс у мужа падчерицы отсудить какую-то часть квартиры?

По инициативе жены, семейная пара в разводе, есть ребёнок девочка 6 лет, после развода мало семейка совместно нажитая и имущество в ней осталось у жены. Бывш. жена проживает в ней с ребёнком. Жена отказалась от алиментов в замен, что бывший муж подарит свою долю дочери. В разводе 2 года. Вопрос! Имеет ли право бывший муж приходить к бывшей жене в мало семейку когда ему захочется? Имеет ли право бывш. Жена не пускать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник 1/2 доли комнаты (1/2 доли дочки 18 лет с матерью в разводе) в коммунальной квартире, сейчас женат и могу ли прописать свою жену или продать свою долю (часть доли) жене, или какие мои действия чтобы моя жена могла проживать со мной без нападков бывшей жены.

Бывшая отсудила 1/2 квартиры, купленной по военной ипотеке бывшем мужем. Ипотека до 2030 г. Зарегестрировала свое право на 1/2 и хочет продать свою долю бывшему супругу. Как это сделать в юридическом поле правильно.

Мой муж после развода с первой женой переписал свою трехкомнатную квартиру квартиру на нее и дочь (2/3 - дочери и 1/3 - бывшей жене) в обмен на отказ бывшей жены от алиментов. Прописка в квартире у него сохранилась. Теперь бывшая жена хочет его оттуда выбросить. Можно ли отменить дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение