Развод и имущественные права - Какое влияние имеет решение суда на долю бывшей падчерицы в общей квартире?

• г. Сыктывкар

Жена после развода отсудила пол квартиры купленной совместно в ипотеку. Значит ли что моя бывшая падчерица (дочь бывшей жены) теперь имеет свою долю от этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, сам по себе раздел общего имущества супругов, не означает, что теперь дочь бывшей супруги имеет долю в этой квартире. Если ипотека погашена, то супруга вправе подарить долю дочери.

Добрый вечер Виктор,

Если ваша бывшая супруга стала собственником доли в вашей квартире, то соответственно наследник первой линии - это ее дочь, либо мать может подарить свою долю дочери.

Удачи!

Надо смотреть решение суда. В своем вопросе Вы указываете, что отсудила жена. Она могла отсудит в пользу себя и своих несовешеннолетних детей, чьим законным представителем является. Поэтому, не видя решения суда, ответить на вопрос правильно не возможно.