Могут ли уволить с работы если прошёл плохую оценку тайного клиента? Правомерно это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В данном случае это неправомерно. Все основания для увольнения указаны в ст.81 ТК Рф.В данном случае таких оснований нет. удачи.

Владимир, само по себе это не может быть основанием для увольнения, так как такого основания в ТК РФ нет. Но вместе с тем, это может быть сочтено как неисполнение должностных обязанностей, Вы можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности, а повторение такого может привести и к увольнению за систематическое неисполнение должностных обязанностей.