Несоблюдение платежей по кредиту - банк бездействует, поручитель под угрозой, советы на случай столкновения с бывшим приятелем

• г. Хабаровск

Заемщик не платит по кредиту, хотя деньги имеет и в зоне доступности. Но банк его даже не пытается напрягать - зато задергали поручителя. Бывший приятель смеется ему в лицо. И что тому делать?

Ответы на вопрос (2):

Он может либо не платить и ждать судов, либо же заплатить и сам обратиться в суд с иском против своего приятеля о взыскании выплаченных средств.

Поручитель в дальнейшем сможет обратиться к заёмщику с исковым заявление о взыскании с заемщика выплаченной задолженности по кредитному договору в порядке регресса.