Как решить проблему задолженности по квартплате и избежать выселения?

• г. Отрадное

Имею задолжность по кварплате. На данный момент больше года плочу кварплату и понемногу погашаю задолжность. Управляющая компания грозиться выбить денег или выселить.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 90 ЖК РФ если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Лучше заключить соглашение о реструктуризации долга. ДУКи сейчас на это идут.