Могут ли сотрудники банка требовать от должника продать квартиру чтобы с расплатится.

• г. Благовещенск

Могутли сотрудники банка требовать от должника продать квартиру чтобы с расплатится или обратится к родственникам за финпомощью.

Ответы на вопрос (2):

Смотря что понимаете в этом случае под требованиями. Если выдвигать обязательные для исполнения должником предложения об этом - конечно, нет.

Нет, требовать они не имеют никакого права, так как у вас квартира не в залоге, а родственники вообще не отвечают по ВАШИМ кредитным обязательствам, ст 45 СК.