Нарушение сроков - Заявление в страховую было подано по страховому случаю, но ремонт не вызывают

• г. Хабаровск

Подали 12.09.18 документы в страховую по страховому случаю, виновник не я, сделали осмотр. Но на ремонт так и не вызывают. Подскажите пожалуйста какие сроки по закону, в течении какого времени они должны забрать машину на ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения заявления о страховом случае в рамках ФЗ Об ОСАГО составляет 20 календарных дней, если вы выбрали в качестве возмещения ремонт, то в течение данного срока вам должны направить направление на ремонт в станцию технического обслуживания, с которой у страховой организации заключен договор на обслуживание. Если 20 дней прошло, а направление не выдано, нужно писать претензию.