Сотрудницу не вышла после 1,5 лет декретного отпуска - какие действия должен принять работодатель?

• г. Шагонар

Работница не вышла после 1,5 лет после родов. По какой статье ее уволить? Или подождать до 3 х лет. она никакого заявления не писала. Руководитель с ней не может связаться и не может найти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отпуск по уходу за ребенком предоставляется работнику до исполнения ребенку возраста 3-х лет. Отпуска до 1,5 лет нет, этот период действует только в отношении выплат пособий. Когда ребенку исполнится 3 года, вот тогда и начнете переживать за работника.