Должна ли бывшая жена оплачивать часть услуг?

• г. Апатиты

Муж прописан в муницип. Квартире, с ним прописана 14-летняя дочь от первого брака, но проживающая после развода родителей (3 года) по месту прописки матери вместе с ней. Муж полностью оплачивает коммун. Услуги. Должна ли бывшая жена оплачивать часть услуг? Если Да, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, НЕ ДОЛЖНА! Ибо, не проживая в квартире бывшего мужа - НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ в этой квартире коммунальные услуги. А раз не потребляет, то и оплачивать нечего.

Регистрация в жилом помещении не связана с потреблением КУ. С пртреблением КУ связано ФАКТИЧЕСКОЕ проживание в жилом помещении.