Мужу приходится запросить помощь по взысканию алиментов с бывшей жены для ребенка

• г. Смоленск

Ребенок мужа живет теперь с нами. Муж платил алименты в ращмере 1/2 прожиточного минимума. Нужна помощь во взыскании алиментов с бывшей жены.

Ответы на вопрос (2):

Супругу необходимо обращаться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов и одновременно с этим взыскивать алименты с матери ребенка. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления заявлений.