Судебный спор о выселении - могут ли выписать из квартиры с несовершеннолетними детьми

• г. Калуга

Прописала их у свекрови в квартире, развелась с ее сыном он меня избиением на глазах у детей выжил из этой квартиры, сейчас свекровь подает на меня в суд чтобы меня выписали из этой квартиры вместе с несовершеннолетними детьми, у меня есть долевая собственность в другой квартире но она по метражу меньше чем там, где мы сейчас прописанны, вопрос... могут ли меня выписать с детьми из этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Вас могут выселить из квартиры свекрови, как бывшего члена семьи, если Вы развелись с её сыном.

Детей оставят и не выпишут, но только в том случае, если отец детей зарегистрирован в этой же квартире.

Дети должны быть прописаны с родителями (с одним из родителей) по одному адресу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

А если отец там уже и не прописан? Там на данный момент прописаны я и 2 несовершеннолетних детей.