Долг копится, местные власти стали бороться с неплательщиками, и меня стали вызывать и выяснять почему есть долг.

• г. Златоуст

Двухкомнатная хрущёвка в долевой собственности (1/3-моя, 1/3 - у старшей дочери, 1/3 - у бывшего мужа). Муж не проживает в квартире и не платит за неё. Долг копится, местные власти стали бороться с неплательщиками, и меня стали вызывать и выяснять почему есть долг. Я плачу свои 2/3 всех положенных платежей (за воду и газ плачу полностью, т.к. он этим не пользуется). Меня вынудили выплатить за него долг. Как теперь реально вернуть эти деньги? С чего начать? Как заставить его вернуть этот долг мне?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны подать в суд на бывшего мужа с требованием о взыскании с него денежных средств в сумме которая была оплачена вами.