Что делать, если после инсульта ветерану с 17-летним стажем работы ВВК ограничил годность, хотя он полностью восстановился, но имеется диагноз ишемической болезни?

• г. Екатеринбург

Выслуги 17 лет случился инсульт ввк говорит ограничено годен восстановился полностью но в заключениипишут ишемическая болезнь что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны в отделе кадров предложить все имеющиеся у них вакантные должности по Вашей группе годности. Если таковых у них нет обратитесь в кадровый аппарат Вашей области. Возможно придется поменять место жительства, если по Вашему месту службы нет соответствующих должностей. Но для начала попробуйте поговорить с отделом кадров, чтобы оставили дослужить до пенсии на занимаемой должности, так как у Вас все таки не" Д-не годен",поэтому кадры могут дать возможность дослужить без перевода на другую должность.