Возможность подачи иска о незаконной приватизации нежилого помещения в МКД - купил квартиру до приватизации, не приватизировал свою квартиру.

• г. Рязань

Поясните, пожалуйста такой вопрос: могу ли я подать иск о незаконной приватизации нежилого помещения (технический подвал) в МКД администрацией города, если я купила квартиру в этом доме до приватизации нежилого помещения, а не приватизировала свою квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Приватизация - это как раз переход из государственной или муниципальной собственности в частную, незаконно администрация города может только произвести отчуждение муниципального имущества, а не приобретение имущества.