Братья решили оформить договор дарения автомобиля «Volkswagen», но они оказались под угрозой возмещения сделки

• г. Архангельск

Антонов, узнав, что его брат Володин решил продать свою автомашину «Volkswagen», выразил желание купить ее по той цене, которая была бы установлена при продаже автомашины через комиссионный магазин. Однако братья подсчитали неизбежные расходы по оплате налогов и пришли к выводу, что выгоднее оформить договор дарения. Тем более что дарение машин родственнику оформляется беспрепятственно. Договор дарения был удостоверен в нотариальной конторе, а Володин обязался уплатить брату в течении трех месяцев 750 000 рублей. Сотрудник ИФНС России, узнав о заключении такового договора и истинной воле братьев, обратился в суд с требованием признать сделку недействительной и на основании ст. 169 ГК РФ взыскать все полученное по сделке в доход РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, неужели Вам не хочется самой решить задачу? Если Вы решили поступить в юридический, значит хотите постоянно решать задачи, чему как раз и учат в университете. Это социальный сайт, здесь помогают людям в трудной жизненной ситуации, а не студентам.