Оптимальные варианты оформления страховки на ипотеку каждый год

• г. Тюмень

Мы 3-й месяц взяли уже ипотеку, вопрос такой, обязательно ли я каждый год должен страховку делать, она стоит почти 30000 рублей, либо можно как то избежать эту ситуацию, помогите пожалуйста! Дайте какой нибудь совет! Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если речь идет о страховании имущества, то Вы обязаны это делать в силу ФЗ "Об ипотеке". Чтобы снизить платежи, можете выбрать другую страховую компанию с более лояльной ставкой.