У меня долги в судебных приставах, везде расписки, модно ли что-то решить.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Вам необходимо обратится в ССП и урегулировать этот вопрос с приставами или со своими взыскателями.

Из вашего вопроса не совсем понятно, что вы хотите решать. Можно погасить долги, можно ждать когда приставы прекратят производство если у вас нет дохода и имущества, можно пытаться урегулировать вопрос с Взыскателем. Вообщем недостаточно информации о вашей ситуации.

Здравствуйте Тимур, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Добрый день, Тимур. Можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда, можете рассмотреть вопрос о банкротстве.

Приставов ваши расписки не интересуют, т.к. они исполняют судебные акты вступившие в законную силу.

Либо вы платите, либо ждёте когда пристав окончит ИП по п.п.3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" и взыскатели вправе в течении 3-х лет вновь предъявить к вам требования через пристава, либо подаёте заявления в суды на предоставление рассрочки, отсрочки в выплате долгов. По каждому долгу своё отдельное заявление.

Я имел ввиду, что долги у приставов у меня по распискам, там везде физ лица, можно ли мне как то не выплачивать им, процедура банкротства и тд.я сам тоже физ лицо, готов заплатить за это.

Тимур, если Вам требуется помощь, обращайтесь к выбранному Вами юристу в личные сообщения. Нужно уточнить размер задолженности.